Ergebnislisten des


7. Holzturnier`s 2004




Sollte sich bei den Namen der ein oder andere Fehler eingeschlichen haben, bitte ich mir das zu verzeihen.
Schießen könnt ihr ja fabelhaft, aber schreiben............?


Ergebnisse vom 18. 09. 2004

Herren, Longbow, Glas

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Cassel, Dirk 568   22   Lorenzo 382
2   Kühnemann, Hans-Jürgen 488   23   See nner, Jörg ??? 371
3   Siefert, Rolof 485   24   Lieser, Frank 370
4   Schneider, Gerolf 483   25   Macheleidt, Frank 354
5   Vonhoff, Achim 463   26   Hambrock, Daniel 345
6   Lindenberg, Volker 457   27   Schneider, Frank 344
7   Reek, Bernd 446   28   Biermann, Manfred 342
8   Mainz, Frank (Mucki) 444   29   Baxmann, Michael 336
9   Schramm, Freddy 439   30   Dachwitz, Gerald 334
10   Biedermann, Peter 438   31   Hagedorn, Rainer 330
11   Klahr, Michael 430   32   Zielinski, John 329
12   Wahnschaffe, Ulrich 427   33   Weiß, Andreas 325
13   Kluge, Thomas 425   34   Pietrzok, Siegfried 307
14   Münter, Stefan 424   35   Donner, Jochen 299
15   Hospes, Horst 411   36   Kullig, Klaus-G 289
16   Junge, Klaus 406   37   Lindemann, Eric 281
17   Bullmann, Jörg 406   38   Gottschalk, Wolfgang 267
18   Kerlies, Thomas 405   39   Nikoladze, Jakob 267
19   Birkhof, Frank 401   40   Thom, Dietmar 252
20   Kamlah, Jörg 400   41   Hofmann, Uwe 207
21   Poller, Bernd 386          

Herren, Longbow, traditional

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Both, Rainer 429   12   Schulz, Heino 327
2   Holsten, Hermann 422   13   Wurster, Richard 327
3   Bordewick, Jürgen 420   14   Syperek, Jan 321
4   Sattler, Jörg 412   15   Brennecke, Andre 308
5   Kremp, Axel 409   16   Partey, Ingo 294
6   Heiermeier, Ralf 401   17   Lange, Holger 284
7   Rößner, Dirk 397   18   Kowald, Helmut 264
8   Klaffehn, Frank 395   19   Krause. Mathias 208
9   Plaumann, Peter 367   20   Heyne, Mathias 197
10   Rutschke, Joachim 366   21   Wohlfarth, Holger 183
11   Kühn, Olav 364          

Herren, Jagd

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Meyerhöfer, Christian 484   11   Juchem, Wolfgang 366
2   Cziczkat, Manfred 461   12   Becker, Manfred 363
3   Brink, Ulrich 445   13   Gödeke, Michael 356
4   Eberstein, Dennis 440   14   Müller, Hermann 321
5   Busche, Manfred 429   15   Karuseit, Thomas 320
6   Kluvetasch, Kurt 425   16   Murawa, Wolfgang 307
7   Nöhren, Heiko 423   17   Anker, Oliver 305
8   Lehnhoff, Mark 390   18   Ehlting, Engelke 289
9   Rathmann, Helmut 377   19   Burgdorf, Henning 244
10   Ziegenbein, Uwe-Karsten 368          

Damen, Longbow, Glas

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Kujau, Rita 466   6   Grützner, Elisabeth 276
2   Neumann, Martina 442   7   Heyne, Anja 274
3   Cziczkat, Karin 355   8   Kamlah, Carola 200
4   Meyerhöfer, Melanie 340   9   Nöhren, Petra 187
5   Brokmann, Kerstin 301          

Damen, Longbow, Traditionell

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Münter, Doris 405   5   Riedel, Ulrike 266
2   Schaper, Ulrike 334   6   Rohr, Kirsten 158
3   Sehling, Sarina 324   7   Rohr, Andrea 141
4   Krause, Heike 267   8   Rohr, Monika 71

Damen, Jagd

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Wesche, Ulrike 405   4   Pirags, Angela 285
2   Eberstein, Angelika 303   5   Brink, Marion 256
3   Baxmann, Beate 300          

Schüler alle Klassen

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Biedermann, Timo 457   11   Klahr, Bero 260
2   Gödeke, Philip 388   12   Klahr, Jonte 252
3   Kerlies, David 371   13   Klahr, Leo 227
4   Siefert, Michael 370   14   Gottschalk, Mika 224
5   Langemeier, Louis 344   15   Partey, Niels 218
6   Burgdorf, Philip 330   16   Neumann, Rene 214
7   Plaumann, Peter-Louis 320   17   Rohr, Aretas 208
8   Kamlah, Marlin 311   18   Klahr, Mara 164
9   Kühn, Philbert 279   19   Rohr, Connor 94
10   Usseler, Sebastian 278          

Jugend, alle Klassen

Platz   Schütze Punkte   Platz   Schütze Punkte

1   Pietrzok, Holger 427   8   Kathmann, Arian 273
2   Biermann, Alexander 378   9   Baxmann, Ben 238
3   Becker, Florian 363   10   Häußler, Rene 230
4   Rohr, Marlon 351   11   Heyne, Mareike 219
5   Birnbaum, Jan 327   12   Krenzel, Lars 168
6   Güttler, Manuel 306   13   Krause, Daniel 136
7   Bretschneider, Antonia 279   14   Funck, Nico 107