Auswertung  8. Holzturnier  der Longbow Wölfe, Eicklingen
150   Schützen
Herren Longbow - Glas
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Dirk Cassel 684 Kyffhäuser Heere
2 Gerolf Schneider 583 Celle
3 Hans-Jürgen Kühnemund 571 Longbow Turkey´s
4 Stefan Münter 539 SV-Pavenstedt
5 Klaus Junge 534 Hildesheimer Bogenschützen
6 Rollo Siefert 521 SSG-Gifhorn
7 Jörg Kamlah 497 Braunschweig
8 Torsten Towara 494 Kiel
9 Bernd Poller 470 Oberohe
10 Peter Elbers 461  
11 Jo Sommer 458  
12 Peter Biedermann 453 Kyffhäuser Heere
13 Rainer Simon 438 SSG-Gifhorn
14 Thomas Karpyn 430 BSC-Nordheide
15 Thomas Kluge 426 Kyffhäuser Heere
16 Claus Kullig 426 Hildesheimer Bogenschützen
17 Achim Vonhoff 421 Longbow Turkey´s
18 Uwe Hofmann 419 SV Querum-Braunschweig
19 Roland Kuschmann 415 Kyffhäuser Heere
20 Dieter Niebuhr 410  
21 Udo Hitzmann 408 SSG-Gifhorn
22 Bernd Reek 396  
23 Bernd Böhme 394 Hänigser Bogenschützen
24 Werner Möller 377  
25 Hardy  Knobloch 374 Nordstetten Emmendorf
26 John Zielinski 354  
27 Hipolitho de Lorenzo 344 Hildesheimer Bogenschützen
28 Kai Uwe Schwarz 343 Kyffhäuser Heere
29 Holger Knackstedt 335 Longbow-Turkeys
30 Freddy Schramm 328 Kiel
31 Carsten Oertzen 324 FSK  Kirchgellersen
32 Gerald Dachwitz 313 Hänigser Bogenschützen
33 Sven-Peter Heyn 303 Robin Kid´s, Berlin
34 Rainer Hagedorn 281 Hildesheimer Bogenschützen
35 Arnold Schütte 277 Nordstetten Emmendorf
36 Michael Gödeke 275 Hildesheimer Bogenschützen
37 Christoph Schwanke 272 Braunschweig
38 Jörg Hindrigkeit 260 Kiel
39 Andreas Becker 252  
40 Philip Grunwald 229 Hildesheimer Bogenschützen
41 Hans-Jürgen Endres 193  
42 Michael Specht 171  
43 Achim Schacht 0 Hänigser Bogenschützen
44 Matthias Schröder 0 B. Oeyenhausen Werste
Herren Longbow Traditionell
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Frank Riedel 603  
2 Jürgen Bordewick 532 Bielefeld
3 Christian Schürmann 531  
4 Jan Syperek 487  
5 Guido Barteczko 465 Robin Kid´s, Berlin
6 Lutz Koschoreck 458 Longbow Turkey´s
7 Bernd Kroeger 447 Bogenfreunde Wuldor
8 Andreas Hullmann 445  
9 Axel Kremp 433 Bielefeld
10 Peter Plaumann 424 Longbow Turkey´s
11 Andre Brennecke 413  
12 Richard Wurster 404 Longbow Turkey´s
13 Walter Grave 391  
14 Olaf Kühn 389 Kyffhäuser Heere
15 Manfred Biermann 388 Longbow Turkey´s
16 Joachim Rutschke 387 SSG-Gifhorn
17 Thomas Post 383 Robin Kid´s, Berlin
18 Holger Lange 371 Oberohe
19 Joachim Nagora  371 Robin Kid´s, Berlin
20 Hartmut Ebel 361  
21 Dirk Marwede 361  
22 Ralf Kropp 359 Ratenau
23 Eric Lindemann 338 Longbow Turkey´s
24 Cord Fricke 329 Sehnde
25 Andreas Wüstenfeld 285 LB-Turkeys
26 Rainer Wilck 263 Hamburg
27 Holger Wohlfarth 259  
28   Nikoladze 203  
29 Andreas Kmieciak 129 Robin Kid´s, Berlin
30 Wolfgang Juchem 102 Celle
Herren  Jagdrecurve
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Ebehard Böhringer 561 Bielefeld
2 Ingo Voigt 536 Gummersbach
3 Michael Klar 522  
4 Mark Lehnhoff 493  
5 Mario Rosenberger 478 Kyffhäuser Heere
6 Siggi Maurer 462 SC-Wietzenbruch
7 Manfred Becker 447 Barsinghausen
8 Christian Meyerhöfer 440 Kyffhäuser Heere
9 Hermann Müller 394 SC-Wietzenbruch
10 Wolfgang Murawa 388 Horrido Hohenbostel
11 Uwe Rentz 371  
12 Oliver Anker 358 Ohof
13 Frank Runge 346 Hänigser Bogenschützen
14 Bernd Niebuhr 323 Gifhorn
15 Henning Burgdorf 275 Kyffhäuser Heere
16 Ralf Kempf 244  
17 Manfred Cziczkat 165 Barsinghausen
18 Arne Muthmann 0 Horrido Hohenbostel
19 Volkmar Pirags 0 Horrido Hohenbostel
Damen  Longbow - Glas
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Martina Neumann-Kühnemund 462 Longbow Turkey´s
2 Karin Cziczkat 401 Barsinghausen
3 Kerstin Brokmann 365 Oberohe
4 Carola Kamlah 162 Braunschweig
5 Andrea Mann-Rentz 118  
6 Inga-Verena Schwanke 20 Braunschweig
7 Scharlotte Wehner 0 SSV
Damen  Longbow Traditionell
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Irene Kroeger 385 Bogenfreunde Wuldor
2 Doris Münter 343 SV-Pavenstedt
3 Ulrike Riedel 315  
4 Gundi Alt 301  
5 Petra Kropp 155 Ratenau
6 Silke Just 129 Oberohe
7 Evelin Seeger 99  
Damen  Jagdrecurve
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Anke Möller 372  
2 Katrin Cassel 371 Kyffhäuser Heere
3 Melanie Meyerhöfer 354 Kyffhäuser Heere
4 Ulrike Wesche 309 Kyffhäuser Heere
5 Petra Kempf 126  
6 Angela Pirags 0 Horrido Hohenbostel
Jugend  alle Klassen (13 bis 17 Jahre)
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Timo Biedermann 657 Kyffhäuser Heere
2 Nicolas Nagora  526 Robin Kid´s, Berlin
3 Roy Lippkow 462 Robin Kid´s, Berlin
4 Pascal Kmieciak 428 Robin Kid´s, Berlin
5 Philip Gödeke 403 Hildesheimer Bogenschützen
6 Felix Kropp 375 Ratenau
7 Alex Biermann 348 Longbow Turkey´s
8 Florian Becker 338 Barsinghausen
9 Jan Birnbaum 329 Oberohe
10 Nils Hitzmann 313 SSG-Gifhorn
11 Jessica Pirags 301 Horrido Hohenbostel
12 Björn Heyn 287 Robin Kid´s, Berlin
13 Andre Kluge 286 Kyffhäuser Heere
14 Zappel Siefert 286 SSG-Gifhorn
15 Philbert Kühn 260 Kyffhäuser Heere
16 Nino Brennecke 235  
17 Denis Schwanke 162  
18 Andre Neumann 140 Longbow Turkey´s
Kid´s  alle Klassen  (bis 12 Jahre)
Platz Vorname Nachname Punkte Verein
1 Daniel Niebuhr 466  
2 Marlin Kamlah 432 Braunschweig
3 Livia Rentz 392  
4 Leo Klar 329  
5 Laura Rentz 324  
6 Kengo Sasai 314  
7 Rene Neumann 310 Longbow Turkey´s
8 Benedikt Brün 255 Hamburg
9 Jonte Klar 255  
10 Mara Klar 255  
11 Sebastian Kempf 243  
12 Charlotte Münter 214 SV-Pavenstedt
13 Liam Ratsak 202 Sehnde
14 Niclas Wohlfahrth 186  
15 Anika Syperek 154  
16 Katarina Münter 141 SV-Pavenstedt
17 Frederik Brün 52 Hamburg
18 Jan Schröder 0 B. Oeyenhausen Werste
19 Alexander Schröder 0 B. Oeyenhausen Werste