Ergebnisliste       10. Holzturnier        Longbow-Wölfe
vom  22.09.2007
angetreten 198 Schützen.     182 in der Wertung       16 ohne Wertung
Longbow Glas
Herren LB-Glas
1 Dirk Cassel Kyffhäuser Heere 701
2 Uwe Wöckener Kyffhäuser Heere 696
3 Klaus Kriesche Turkeys 681
4 Michael Schräer Berlin Borderbow 637
5 Torsten Towara 609
6 Rico Röwer SV Garstedt 599
7 Bernd Reek 599
8 Joachim Nagora 592
9 Peter Biedermann Kyffhäuser Heere 587
10 Rainer Hillmer SV Garstedt 581
11 Peter Plaumann Turkeys 576
12 Hans-Jürgen Kühnemund Turkeys 570
13 Ralf Schwenkler Gr. Dahlum 561
14 Ralf Wichmann Hamburgerbogenschützen Gilde 558
15 Frank Mainz Gr. Dahlum 549
16 Rolof Siefert Gifhorn 540
17 Frank Voges Wietzenbruch 540
18 Gerolf Schneider 539
19 Thilo Kroeger Bogenfr. Wuldor eV 536
20 Roland Kuschmann Kyffhäuser Heere 533
21 Heinz Scharun SV Querum 530
22 Bernd Poller 528
23 Jürgen Eckhardt Südheide e.V. 521
24 Detlef Bartelt Turkeys 513
25 Michael Baxmann Gr. Dahlum 511
26 Peter Elbers Curtis Salta - Soltau 509
27 Boon Schreiber Robin-Kids 501
28 Holger Konitz Gr. Dahlum 499
29 Thomas Post Robin-Kids 492
30 Michael Specht Curtis Salta - Soltau 490
31 Jo Sommer 486
32 Volker Kösling 482
33 Achim Vonhoff Turkeys 480
34 Dirk Wulff SV Empede 472
35 Michael Gummert 472
36 Florian Legin 471
37 Helmut Gronc Gr. Dahlum 469
38 Manfred Biermann Turkeys 464
39 Marcus Baske Robin-Kids 462
40 Arnold Schütte 456
41 Jörg Hindrigkeit 435
42 Detlef Klodt Hohenbostel 429
43 Freddy Schramm Kiel 428
44 R. Uwe Hofmann SV Querum 426
45 Helmut Rückleben Robin-Kids 418
46 Sascha Krohne 409
47 Michael Schramm Wolfenbüttel 405
48 Sven-Peter Heyn Robin-Kids 386
49 Carsten Hajunga SV Garstedt 381
50 Jan Birnbaum Ober Ohe 340
51 Florian Schütz 322
52 Björn Thomsen Kiel 284
53 Andreas Kmieciak Robin-Kids 172
Damen LB-Glas
1 Beate Baxmann Gr. Dahlum 581
2 Melanie Meyerhöfer Kyffhäuser Heere 536
3 Martina Neumann Kühnemund Turkeys 531
4 Claudia Hochgreve Curtis Salta - Soltau 477
5 Kerstin Brokmann Ober Ohe 475
6 Tanja Klomfass 463
7 Ingrig Hillmer SV Garstedt 453
8 Carmen Hajunga SV Garstedt 387
9 Angelika Hindrigkeit 386
10 Cornelia Hagemann Hildesheim 325
11 Sabine Schmidt-Drewes Hamburgerbogenschützen Gilde 311
12 Undine Soldan Curtis Salta - Soltau 291
13 Claudia Worthmann SV Empede 287
14 Juliane Jass Robin-Kids 286
15 Sandra Reinsberg 255
16 Sabine Heyn Robin-Kids 147
Longbow Trad.
Herren  LB-Trad.
1 Christian Schürmann 641
2 Jan Syperek 629
3 Rainer Both Turkeys 625
4 Dieter Niebuhr 603
5 Lutz Koschoreck Turkeys 600
6 Bernd Kroeger Bogenfr. Wuldor eV 595
7 Stefan Münter 595
8 Claudius Pöllmann 571
9 Frank Klaffehn Gr. Dahlum 569
10 Holger Lange Ober Ohe 558
11 Joachim Rutschke Gifhorn 538
12 Volker Schmidt Gr. Dahlum 521
13 Hartmut Ebel Südheide e.V. 519
14 Mathias Seidel Curtis Salta - Soltau 514
15 Holger Wohlfarth 503
16 Olaf Kühn  Kyffhäuser Heere 501
17 Jan Gürich Turkeys 494
18 James Kreuter Gifhorn 473
19 Andreas Horn 470
20 Andreas Dose Hamburg 465
21 Karsten Schmidt Ober Ohe 465
22 Eric Lindemann Turkeys 451
23 Andreas Behnke Weferlingen 449
24 Dirk Marwede Südheide e.V. 427
25 Clemens Gregul Turkeys 424
26 Andreas Wüstenfeld Turkeys 419
27 Felix Kropp 417
28 Andreas Hullmann Südheide e.V. 403
29 Jakob Nicoladze Gifhorn 326
30 Hannes Eckhardt Weferlingen 289
31 Uwe Meyer-Ricks Eyendorf  286
32 Michael Kiehne Südheide e.V. 283
33 Ralf Kropp 283
34 Olaf Römer Eyendorf  266
35 Uwe Gernth Wennigsen 254
36 Holger Vogel Eyendorf 228
Damen  LB-Trad.
1 Irene Kroeger Bogenfr. Wuldor eV 568
2 Doris Münter 466
3 Angela Horn 448
4 Ulrike  Riedel 419
5 Beate Schwanz 336
6 Heike Veit Gr. Dahlum 334
7 Sonja  Dohrmann Curtis Salta - Soltau 326
8 Sabine Ostermann 317
9 Silke Just Ober Ohe 311
10 Anke Behnke Weferlingen 291
11 Karola Dose Hamburg 283
12 Katrin  Schreiber Robin-Kids 277
13 Josephine Voigt 210
14 Jana Schweig Weferlingen 200
Jagdrecurve
Herren Jagd
1 Guido Müller 696
2 Klaus Junge Hildesheim 670
3 Christian Meyerhöfer Kyffhäuser Heere 641
4 Dieter Diesterbeck 633
5 Mark Lehnhoff Gr. Dahlum 608
6 Manfred Busche Hohenbostel 595
7 Manfred Cziczkat Hohenbostel 576
8 Hermann Müller Wietzenbruch 575
9 Hardy Knobloch Nordstemmen 574
10 Manfred Irmer Mannheim 564
11 Ingo Voigt 563
12 Jörg Nieschulze Wendland 561
13 Norbert Thierjung 536
14 Udo Prösch 499
15 Helmut Rathmann Hohenbostel 498
16 Dennis Eberstein Hohenbostel 495
17 Dieter Jansen Kyffhäuser Heere 494
18 Uwe Rentz 492
19 Ralf Lukas SV Garstedt 489
20 Steffen Protsch SV Garstedt 483
21 Wolfgang Murawa Hohenbostel 455
22 Uwe Karsten Ziegenbein Braunschweiger Hof 447
23 Gerd Protsch SV Garstedt 443
24 Edkar Herzog 443
25 Sascha Roth-Pretzel SV Garstedt 438
26 Tommy Kahle Curtis Salta - Soltau 431
27 Wolfgang Juchem 402
28 Arne Muthmann Hohenbostel 377
29 Arian Rathmann Hohenbostel 369
30 Heiko Richter Gr. Dahlum 338
31 Volkmar Pirags Hohenbostel 300
32 Dirk Osterloh Gr. Dahlum 291
Damen  Jagd
1 Sabine Nieschulze Wendland 488
2 Karin Cziczkat Hohenbostel 485
3 Regina Fröhling 468
4 Mira Zaldudek 458
5 Ulrike  Wesche Kyffhäuser Heere 448
6 Hilde Protsch SV Garstedt 445
7 Angela Pirags Hohenbostel 431
8 Angelika Eberstein Hohenbostel 427
9 Andrea Mann Rentz 402
10 Annett Mohaupt Braunschweiger Hof 271
Jugend und Kid´s
Jugend  LB-Glas
1 Curd Meisgaier Curtis Salta - Soltau 534
2 Janek Hochgreve Curtis Salta - Soltau 525
3 Philbert Kühn Kyffhäuser Heere 522
4 Nora Nieschulze Wendland 457
5 Alexander Biermann Turkeys 450
6 Laura Rentz 341
7 Nicolas Nagora 195
Jugend  LB-Trad.
1 Daniel Niebuhr 485
2 Michael Siefert Gifhorn 447
3 Marlon Rohr Eyendorf  319
4 Marc Brokmann Ober Ohe 266
Jugend  Jagd
1 Timo Biedermann Kyffhäuser Heere 658
2 Dennis Gelhaar 559
3 Jonas Hochgreve Curtis Salta - Soltau 507
4 Jennifer Kösling 443
5 Jessika Pirags Hohenbostel 359
6 Yannick Osterloh Gr. Dahlum 252
Kid´s  alle Klassen
1 Rene Neumann Turkeys 468
2 Niklas Wohlfarth 356
3 Annika Syperek 355
4 Leana Wülfken Eyendorf  57