11. Holzturnier       21.09.2008
Auswertung:
Damen   LB trad 9 Schützen
1 Ulrike Riedel   462
2 Heike Oltrogge Lüneburg 448
3 Angela Horn   399
4 Tatjana Kokott Hamburg 362
5 Carola Ehrlich Hamburg 312
6 Sabine Ostermann Achim 311
7 Bettina Seidel Curtis Salta 283
8 Andrea  Mann-Rentz   274
9 Sabine Cornel   235
Damen   LB Glas 19 Schützen
1 Kirsten Brümmerloh Volkmarshausen 556
2 Sonja Dohrmann Curtis Salta 553
3 Sabrina Korbginski Curtis Salta 498
4 Claudia Timm Aragorn Elze 489
5 Melanie Meyerhöfer Kyffhäuser Heere 484
6 Henrike Paul Red Fox Bowhunter 483
7 Sabine Nieschulze Wendland 466
8 Carmen Hajunga SV Garstedt 464
9 Martina  Neumann-Kühnemund Turkeys 437
10 Sabine Schmidt-Drewes HBG Hamburg 389
11 Petra Bischoff Turkeys 376
12 Ute Beling Hamburg 367
13 Andrea Richter Mixed Bowhunter 349
14 Undine Soldan Curtis Salta 330
15 Grit Lilleike   305
16 Stefanie Rutzler   288
17 Conny Gartmann   262
18 Martina  Münstermann Mixed Bowhunter 16
19 Carola Kamlah Braunschweig 1
Damen   Jagd - Rec. 10 Schützen
1 Beate Baxmann Mixed Bowhunter 536
2 Mira Zaludet Kiel 510
3 Anja Reimann Hannover Jagdclub 461
4 Karin Cziczkat Horrido Hohenbostel 449
5 Angela Pirags Horrido Hohenbostel 423
6 Angelika Eberstein   385
7 Nicole Lange Südheide 382
8 Ulrike Wesche Kyffhäuser Heere 376
9 Renate  Wiese Curtis Salta 325
10 Kerstin Hagemann Kyffhäuser Heere 258
Herren   LB trad 23 Schützen
1 Axel Kremp   597
2 Matias Seidel Curtis Salta 551
3 Christian Schürmann   550
4 Lutz Koschoreck Turkeys 540
5 Hartmut  Ebel Südheide 529
6 Olaf Kühn Kyffhäuser Heere 521
7 Claudius Pöllmann   509
8 Jan Gürich Turkeys 506
8 Andreas Horn   506
9 Eric Lindemann Turkeys 499
10 Dirk Marwede Südheide 475
11 Klaus Wesche Turkeys 472
12 Richard Baum   463
13 Andreas Leder   462
14 Jörg Nieschulze Wendland 459
15 Andreas Hullmann Südheide 422
16 Michael Gummert Emsen 398
17 Helmut Kowald   390
17 Axel Mattioli GrafensteinerBowhunter 390
18 Ronald Ehrlich Hamburg 385
19 Detlef Stegemann Hamburg 331
20 Jens-Uwe Czirr Delmenhorst 298
21 Daniel Hauschild   261
Herren   LB Glas 69 Schützen
1 Peter Elbers Curtis Salta 682
2 Torsten Hartung Kiel 627
3 H-J Endres Curtis Salta 621
4 Budy Timm Aragorn Elze 596
5 Jörg Kamlah Braunschweig 594
6 Thorsten Loock   585
7 Klaus Junge Hildesheim 583
8 Mathias Huwe Wendich-Evern 572
9 Rainer Hagedorn Hildesheim 559
10 Michael Prehn Kiel 557
11 Gerd Koch Mixed Bowhunter 555
12 Enrico Röwer SV Garstedt 553
13 Michael Gödeke Hildesheim 549
14 Sascha Roth-Pretzel SV Garstedt 545
15 Peter Plaumann Barsinghausen 544
16 Peter Biedermann Kyffhäuser Heere 537
17 Georg Inert Curtis Salta 534
18 Mark Thomsen Kiel 532
19 Hans-Jürgen Kühnemund Turkeys 530
20 Detlef Bartelt Turkeys 526
21 Achim Vonhoff Turkeys 518
22 Frank Mainz Mixed Bowhunter 512
22 Michael Reimann Hannover Jagdclub 512
23 Dirk Rössner artchersland 509
24 Manfred Biermann Turkeys 507
25 Hardy Knobloch Nordstemmen 501
26 Matthias Münstermann Mixed Bowhunter 497
27 Matthias Schultheiss   495
28 Jo Sommer   493
29 Heinz Scharun (Weizen-Heinz) 490
30 Manfred Becker   486
31 Michael Baxmann Mixed Bowhunter 485
32 Henning Probst Mixed Bowhunter 482
33 Tomas Antony   478
33 Bernd Poller   478
33 Rolof Siefert Gifhorn 478
34 Freddy Schramm Kiel 477
35 Holger Konitz Mixed Bowhunter 475
36 Carsten Oerzten SV Garstedt 473
37 Frank Voges SC Wietzenbruch 471
38 Rudi Bohn HBG Hamburg 469
39 Ralf Wichmann HBG Hamburg 467
40 Rainer Hillmer SV Garstedt 465
41 Claus Kullig Hildesheim 458
42 Michael Specht Curtis Salta 456
43 Udo Prosch   454
44 Helmut Gronc Mixed Bowhunter 453
45 Manni Wöhler Westercelle 450
46 Rene Krohne   444
47 Rolf-Dieter Fischer Hardegser SV 442
48 Ralf Schwenkler GrafensteinerBowhunter 429
49 Carsten Hajunga SV Garstedt 428
50 Roland Kuschmann Kyffhäuser Heere 426
51 Siegfried Pietrzog Hannover Jagdclub 423
52 Jörg Steinmetzer   410
53 Jörg Hindrigkeit   404
54 Alexander Biermann Turkeys 403
54 Andreas Wüstenfeld Turkeys 403
55 Sascha Krohne   395
56 Michael Schramm GrafensteinerBowhunter 392
57 Volker Kösling GrafensteinerBowhunter 382
58 Torsten Schmid Kiel 378
59 Michael Binder Volkmarshausen 372
60 Andreas Becker   359
61 Ingo Gutzeit Hannover Jagdclub 343
62 Uwe Block Reppenstedt 294
63 Björn Thomsen Kiel 288
64 Mike Richter Mixed Bowhunter 271
65 Bernd Krüger Hannover Jagdclub 0
Herren  Jagd - Rec. 15 Schützen
1 Hellmut Korbginski Curtis Salta 469
2 Victor Peter   465
3 Thomas Karuseit Hannover Jagdclub 435
4 Stefan Hagemann Kyffhäuser Heere 423
5 Jörg Mieth Wendisch-Evern 414
6 Wolfgang Murawa Horrido Hohenbostel 383
7 Jens Lange Südheide 379
8 Dennis Pirags Horrido Hohenbostel 366
9 Arian Rathmann   363
10 Tommy Kahle Curtis Salta 350
11 Dirk Osterloh   345
12 Volkmar Pirags Horrido Hohenbostel 338
13 Manfred Strodthoff Kiel 313
14 Wolfgang Juchem Sport Bogen Club Celle 310
15 Werner Hagemann Kyffhäuser Heere 306
Bei Jugend und Schüler kann es falsche Einträge geben, da nicht alle Karten 
mit dem Alter der Schützen versehen waren.
Jugend  13 bis 17 Jahre     Jagd - Rec.
1 Timo Biedermann Kyffhäuser Heere 566
2 Denis Gelhaar   551
3 Michaela Hagemann Kyffhäuser Heere 508
4 Jessica Pirags Horrido Hohenbostel 402
5 Yannick Osterloh   367
6 Jannes Bostelmann SV Garstedt 354
7 Holger Pietrzog Hannover Jagdclub 1
8 Philip Voges SC Wietzenbruch 0
Jugend  13 bis 17 Jahre     LBG 10 Schützen
1 Rolof-Michael Siefert Gifhorn 480
2 Jannik Wesche Turkeys 434
3 Marlin Kamlah Braunschweig 414
4 Rene Neumann Turkeys 401
5 Indy Ebel Südheide 395
6 Yannis Cassel Kyffhäuser Heere 390
7 Florian Hullmann Südheide 354
8 Philbert Kühn Kyffhäuser Heere 309
9 Niklas Block Reppenstedt 270
10 Kevin Richter Mixed Bowhunter 236
Schüler und Kid´s bis 12 Jahre    Jagd - Rec. 4 Schützen
1 Dominik Nagel Kiel 630
2 Frieder Brümmerloh Volkmarshausen 546
3 Benjamin Hagemann Kyffhäuser Heere 407
4 Sarah-Marie Lange Südheide 369
Schüler und Kid´s bis 12 Jahre   LBG 3 Schützen
1 Marwin Loock   577
2 Nora Nieschulze Wendland 481
3 Elvy Münstermann Mixed Bowhunter 380