Ergebnisliste   14.Holzturnier 2011 vom 17.09.2011
Damen LB Trad.
1 Martina Neumann-Kühnemund Hohenbostel d LB trad 469
2 Angela Horn Reppenstedt d LB trad 434
3 Sabine Kregel   d LB trad 395
4 Manuela Raddatz Bowra d LB trad 387
5 Beate Schwanz Rathenow d LB trad 379
6 Ulrike Riedel   d LB trad 361
7 Heike Oltrogge   d LB trad 331
8 Monika Schmidt Mixed Bowhunter Gr Dahlum d LB trad 324
9 Christina Sparenberg   d LB trad 277
10 Sabine Ostermann Wuldor d LB trad 272
11 Andrea Mann-Rentz Braunschweig d LB trad 183
12 Yvonne Althoff SV Ehlershausen d LB trad 142
Damen LB Glas
1 Beate Baxmann Mixed Bowhunter Gr Dahlum d LBG 404
2 Christiane Plage Longbow Turkeys d LBG 389
3 Henrike Paul Harzburger Luchse d LBG 340
4 Marina Herrmann Meinersen d LBG 336
5 Angelika Hindrigkeit   d LBG 322
6 Hilde Jädick SV Ehlershausen d LBG 308
7 Natasha Stokbroekx NL d LBG 269
8 Jenny Schröder SV Ehlershausen d LBG 213
9 Sabine Cornehl   d LBG 190
10 Laura Rentz Braunschweig d LBG 177
Damen Recurve
1 Karin Cziczkat   d Rec 330
2 Jessica Pirags SC Hohenbostel d Rec 313
3 Angelika Eberstein SC Hohenbostel d Rec 280
4 Gabriele Vogt   d Rec 252
5 Angela Pirags SC Hohenbostel d Rec 245
6 Heike Veit Mixed Bowhunter Gr Dahlum d Rec 237
7 Gabi Pietsch   d Rec 224
Herren LB Trad.
1 Thorsten Davids   h LB trad 604
2 Hans-Jürgen Kühnemund Hohenbostel h LB trad 578
3 Lutz Koschoreck Longbow Turkeys h LB trad 545
4 Michael Bostelmann SV Garstedt h LB trad 516
5 Michael Motz Delmenhorst h LB trad 496
6 Tom Voß Wuldor h LB trad 490
7 Dirk Rößner Artchers Land h LB trad 428
8 Andreas Horn Reppenstedt h LB trad 422
9 Ingo Voigt Rathenow h LB trad 403
10 Olav Kühn  KK Heere h LB trad 398
11 Jens Raddatz Bowra h LB trad 376
12 Helmut Wolff TV Klein Ilsede h LB trad 363
13 Volker Schmidt Mixed Bowhunter Gr Dahlum h LB trad 351
14 Ralf Heiermeier   h LB trad 328
15 Ralf Kropp Rathenow h LB trad 327
16 Friedel Sparenberg   h LB trad 324
17 Matthias Mickley   h LB trad 313
18 Rüdiger Behrendt SC Wietzenbruch h LB trad 309
19 Uwe Zitterbarth   h LB trad 304
20 Volker Kösling Grafensteiner Bowhunter h LB trad 286
21 Rene Krohne   h LB trad 267
22 Axel  Mattioli Grafensteiner Bowhunter h LB trad 267
23 Carl Heck Aligse h LB trad 258
24 Bastian Behrendt SC Wietzenbruch h LB trad 239
25 Dirk  Hansen SV Sarstedt 51 h LB trad 189
Herren LB Glas
1 Claus Kullig Wackeren Hildesheimer h LBG 535
2 Klaus Junge Wackeren Hildesheimer h LBG 493
3 Uwe Kruse   h LBG 489
4 Freddy Schramm Kiel h LBG 487
5 Olaf Völker SV Garstedt h LBG 461
6 Michael Reimann Bowhunter Hannover h LBG 457
7 Ralf Dreyer SV Garstedt h LBG 457
8 Michael Prehn Kiel h LBG 445
9 Detlef Bartelt Longbow Turkeys h LBG 444
10 Alexander Biermann Longbow Turkeys h LBG 441
11 Reiner Liebetrau Spannenberg (Kassel) h LBG 440
12 Rolof Siefert Meinersen h LBG 440
13 Rainer Hagedorn Wackeren Hildesheimer h LBG 429
14 Thomas Karpyn BSC Nordheide h LBG 426
15 Ralf Schwenkler Grafensteiner Bowhunter h LBG 425
16 Joachim Vogt   h LBG 422
17 Mario Rosenberger Kyffhäuser Heere h LBG 419
18 Michael Gödeke Wackeren Hildesheimer h LBG 419
18 Olaf Thomas SV Ehlershausen h LBG 419
19 Gerolf Schneider   h LBG 410
20 Marc Thomsen Kiel h LBG 408
21 Armin Pohl   h LBG 401
22 Siegfried Pietrzok SV Ehlershausen h LBG 397
23 Walter Liebetrau Spannenberg (Kassel) h LBG 393
24 Helmut Gronc   h LBG 380
25 Detlef Wüstenfeld Longbow Turkeys h LBG 372
26 Holger Konitz Mixed Bowhunter Gr Dahlum h LBG 367
27 Peter Plaumann Longbow Turkeys h LBG 367
28 Matthias Schultheiss KK Heere h LBG 364
29 Uwe Block Reppenstedt h LBG 361
30 Sebastian Liehs Wesendorf h LBG 357
31 Michael Baxmann Mixed Bowhunter Gr Dahlum h LBG 356
32 Jörg Hindrigkeit   h LBG 351
33 Hardy Runge   h LBG 351
34 Frank Mainz Mixed Bowhunter Gr Dahlum h LBG 346
35 Mathias Leichner Wackeren Hildesheimer h LBG 346
36 Thomas Hoppe SV Ehlershausen h LBG 346
37 Manfred Biermann Longbow Turkeys h LBG 335
38 Ingo Gutzeit   h LBG 320
39 Uwe Hofmann Braunschweig h LBG 309
40 Peter Louis Longbow Turkeys h LBG 299
41 Rolof Michael Siefert Meinersen h LBG 286
42 Michael Schramm Grafensteiner Bowhunter h LBG 275
43 Thomas Schachel   h LBG 263
44 Klaus Pätow   h LBG 254
45 Karl-Heinz Wildeboer Delmenhorst h LBG 242
46 Bernd Trübiger Gifhorn h LBG 236
47 Hartmut Hanusch   h LBG 215
48 Pascal Krüger Braunschweig h LBG 154
49 Alexander Plank   h LBG 0
50 Andreas Wüstenfeld Longbow Turkeys h LBG 0
Herren Recurve
1 Michael Rohrbeck ESV Wolfenbüttel h Rec 542
2 Oliver Binder   h Rec 474
3 Manfred Cziczkat   h Rec 457
4 Timo Biedermann Kyffhäuser Heere h Rec 426
5 Helmut Rathmann SC Hohenbostel h Rec 419
6 Manfred Busche SC Hohenbostel h Rec 414
7 Nico Stokbroekx NL h Rec 404
8 Sascha Spitzer   h Rec 385
9 Hermann Müller SC Wietzenbruch h Rec 380
10 Uwe Rentz Braunschweig h Rec 369
11 Christian Scholz   h Rec 366
12 Volkmar Pirags SC Hohenbostel h Rec 338
13 Wolfgang Murawa SC Hohenbostel h Rec 311
14 Dennis Pirags SC Hohenbostel h Rec 280
15 Christopher Dreyer SV Garstedt h Rec 242
16 Arian Rathmann SC Hohenbostel h Rec 215
17 Thomas Behm Thönse h Rec 208
18 Wolfgang Juchem SC Wietzenbruch h Rec 172
Jugend alle Klassen
1 Marcel Schünemann Delmenhorst j LBG 415
2 Rene Neumann Hohenbostel j LB trad 411
3 Jannis Bostelmann SV Garstedt j LB trad 345
4 Luca Steinmann TV Klein Ilsede j LBG 261
5 Miriam Schmidt Mixed Bowhunter Gr Dahlum j LB trad 237
6 Findan Block Reppenstedt j LBG 205
7 Sarah Trübiger Gifhorn j LBG 171
8 Lukas Kähler Longbow Turkeys j LBG 122
Jugend Speerschleuder
1 Philbert Kühn KK Heere aW Speer 259
Schüler alle Klassen
1 Tim Spitzer   k Rec 408
2 Christian Schmidt Mixed Bowhunter Gr Dahlum k LB trad 380
3 Eric Byron Raddatz Bowra k LBG 354
4 Nils Wüstenfeld Longbow Turkeys k LBG 349
Ich danke allen Schützen für diesen schönen Tag, Eckhard