Ergebnisse 17. Holzturnier der Longbow-Wölfe vom 20.09.2014
Vorname Name Verein Bogenklasse Punkte Kills
Damen LB trad.
1. Michaela Niehüser SV Pavenstädt LB trad. 403
2. Angela Horn SV Garstedt LB trad. 358
3. Renate Neben BSV-Hohendeide LB trad. 306
4. Yvonne Althoff SV Ehlershausen LB trad. 296
5. Beate Schwanz Bogenfüchse Rathenow LB trad. 295
6. Erika Kösling LB trad. 147
7. Monique Reckert LB trad. 87
Damen LB glas
1. Birte Prehn Bogenfreunde Wuldor LB glas 456 8
2. Beate Baxmann Mixed Bowhunter Dahlum LB glas 456 7
3. Ira Domakowski LB glas 430
4. Mandy  Nehring SV Garstedt LB glas 407
5. Christiane Plage Longbow Turkeys LB glas 392
6. Marina Herrmann LB glas 391
7. Inke Petersen SV Garstedt LB glas 361
8. Rita  Neumann LB glas 374
9. Hannah Winterhoff SC Wietzenbruch LB glas 207
Damen Jagd Recurve
1. Angelika Eberstein Rec 401
2. Anna Doren Gauger SC Wietzenbruch Rec 319
3. Bettina Grafentin Kyffhäuser Heere Rec 293
4. Christiane Gudewill Kyffhäuser Heere Rec 389
5. Lillith Schreiner Kyffhäuser Heere Rec 249
6. Simone Fischer Bogenfüchse Rathenow Rec 237
Herren LB trad.
1. Rainer Both Longbow Tyrkeys LB trad. 554
2. Axel  Kremp SV Pavenstädt LB trad. 529
3. Tilo Herrmann Kyffhäuser Heere LB trad. 502
4. Jürgen Wehrmeister LB trad. 499
5. Thomas Niehüser SV Pavenstädt LB trad. 490
6. Ronald Neben BSV-Hohenheide LB trad. 484
7. Ronny Böhm SV Wacker 1912 Lindstedt LB trad. 474
8. Andreas Horn SV Garstedt LB trad. 467
9. Friedel Sparrenberg LB trad. 465
10. Matthias Voss LB trad. 429
11. Matthias Schultheis Kyffhäuser Heere LB trad. 423
12. Olav Kühn Kyffhäuser Heere LB trad. 413
13. Tobias Lux SV Garstedt LB trad. 393
14. Hans-Günter Körner LB trad. 392
15. Wolfgang Schubert LB trad. 366
16. Klaus Wesche Longbow Tyrkeys LB trad. 355
17. Andreas Plate TSV Klein Ilsede LB trad. 324
18. Helmut Wolff LB trad. 308
19. Benjamin Aßmann SV Garstedt LB trad. 307
20. Guido (Medicus) Ide Grafensteiner Bow Hunter LB trad. 297
21. Jan Klemmt LB trad. 285
22. Helmut Kowald SV Ehlershausen LB trad. 284
23. Axel  Mattioli LB trad. 268
Herren LB glas
1. Holger Cassel Kyffhäuser Heere LB glas 567
2. Thorsten Hartung LB glas 547
3. Benedikt Prume Bogenfüchse Rathenow LB glas 546
4. David Merschingk LB glas 544
5. Michael Baxmann Mixed Bowhunter Dahlum LB glas 525
6. Claus Kullig Wackere Hildesheimer LB glas 520
7.  Freddy Schramm LB glas 483
8. Michael  Prehn Bogenfreunde Wuldor LB glas 480
9. Thorsten Loock  SV Garstedt LB glas 474
10. Klaus Junge Wackere Hildesheimer LB glas 469
11. Alexander  Biermann Longbow Tyrkeys LB glas 461
12. Matthias Mickley LB glas 459 5
13. Olaf Völker SV Garstedt LB glas 459 4
14. Rüdiger Winljen LB glas 457
15. Detlef Bartelt VFB Hannover Wülfel LB glas 451
16. Hemut Gronc Mixed Bowhunter Dahlum LB glas 445
17. Gerolf Schneider Ahnsbeck LB glas 444
18. Michael Gödeke Wackere Hildesheimer LB glas 442
19. Jürgen  Giebeler SV Wacker 1912 Lindstedt LB glas 439
20. Peter  Burggraf Wackere Hildesheimer LB glas 432
21. Ralf Kropp Bogenfüchse Rathenow LB glas 431 5
Volker Kösling Grafensteiner Bow Hunter LB glas 431 5
22. Sven Schmidt SV Wacker 1912 Lindstedt LB glas 430
23. Jörg Kalle SV Wacker 1912 Lindstedt LB glas 427
24. Detlef Wüstenfeld Longbow Tyrkeys LB glas 418 8
25. Uwe Reimann LB glas 418 5
26. Rainer Hagedorn Wackere Hildesheimer LB glas 416
27. Christian  Grewe BSV-Hoheheide LB glas 412
28. Norbert Koch LB glas 408
29. Sören Prume Bogenfüchse Rathenow LB glas 404
30. Dennis Henke SV Garstedt LB glas 401
31. Jörg Heimes BC Rattenschuss LB glas 392
32. Manfred  Biermann Longbow Tyrkeys LB glas 398
33. Frank Scherbarth BSV-Hoheheide LB glas 390
34. Uwe Hofmann SV Querum LB glas 387
35. Rolof Siefert LB glas 379
36. Uwe Block SV Garstedt LB glas 378
37. Roland Kuschmann Kyffhäuser Heere LB glas 377
38. Heinz-Goerg Malejka LB glas 364
39. Olaf Thomas SV Ehlershausen LB glas 353
40. Frank Voges SC Wietzenbruch LB glas 347
41. Andreas Wüstenfeld Longbow Tyrkeys LB glas 339
42. Timm Schippmann LB glas 335
43. Ingo Gutzeit VFB Hannover Wülfel LB glas 325
44. Ralf Fischer  Longbow Tyrkeys LB glas 323
45. Armin Wolf LB glas 327
46. Enrico Braust LB glas 322
47. Maik Schumann SV Wacker 1912 Lindstedt LB glas 306
48. Thomas Hoppe Archers Green Club LB glas 303
49. Dietrich Jäger JBC-Hasselfelde LB glas 263
50. Siegbert  Möller LB glas 254
51. Sandy Malejka LB glas 229
Herren Jagd Recurve
1. Peter Witzke BSV-Hoheheide Rec 610
2. Michael Rohrbeck Rec 574
3. Ralf Brandes Falkenauge Edemisse Rec 549
4. Timo  Biedermann Kyffhäuser Heere Rec 512
5. Sando Fischer Bogenfüchse Rathenow Rec 502
6. Michael Motz Rec 501
7. Michael Schwarz Bogensport Südheide  Rec 496
8. Martin Wehling SV Garstedt  Rec 488
9. Manfred Busche Rec 484
10. Rainer Grafentin Kyffhäuser Heere Rec 482
11. Kai Heimes Bogenfüchse Niedersachsen Rec 463
12. Carsten Gudewill Kyffhäuser Heere Rec 455
13. Mathias Gröne Rec 449
14. Cord Husemann Kyffhäuser Heere Rec 400
15. Frank Wilke BSV-Hoheheide Rec 387
16. Matthias Schloo Rec 367
17. Claus Schmidt SC Wietzenbruch Rec 361
18. Siegfried Pietrzok Archers Green Club Rec 346
19. Joachim Borges Kyffhäuser Heere Rec 345
20. Alexander Pflaum SC Wietzenbruch Rec 342
21. Franz Busch  VFB Hannover Wülfel Rec 335
22. Armien  Diehr SV Garstedt  Rec 301
23. Wolfgang Juchem SC Wietzenbruch Rec 269
24. Daniel Rötsch Rec 235
Jugend
1. Tom Klemmt LB trat. 371
2. Nils Husemann Kyffhäuser Heere LB trat. 257
1. Luca Michael Steinmann Rec 259
Kids bis 14 Jahre
1. Chris Herrmann Kyffhäuser Heere LB trat. 419
2. Lilith Lux SV Garstedt LB trat. 307
1. Nils Wüstenfeld Longbow Turkeys LB glas 442
1. Yannick Dünnort Rec 517
2. Marvin  Just Bogenfüchse Rathenow Rec 407
3. Tim Just Bogenfüchse Rathenow Rec 379
4. Lennart Budzinzki Kyffhäuser Heere Rec 367
5. Lynn Thies Rec 365